Объясните почему? Задумайте число. Умножьте его на два. Добавьте шесть. Разделите на два. Отнимите число, которое задумали. Получили 3?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:53
    0
    Пусть задуманное число - х. теперь проделаем с ним все то, что требуется:

    (х*2 + 6) : 2 - х = (2 х+6) : 2 - х=х+3-х=3

    Вот и ответ, всегда получится 3, задуманное число в результате всех действий пропадает, а остается 6:2, и это всегда равно 3)