1) Выпишите одночлены, получающиеся при умножении одночлена 2x² на каждый из членов многочлена x³-3x+5

2) Умножьте многочлен 3a-b на одночлен - 2b²

3) Решите уравнение 2x (2x-3) + 4x (5-x) = 0

4) Умножьте одночлен - 5by² на многочлен 2b²y-b³

5) Умножьте многочлен x²+xy+y² на одночлен 5xy

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:07
    0
    1)

    2 х² (х³ - 3 х+5) = 2 х^5 - 6 х³+10 х²

    Одночлены: 2 х^5, - 6 х³, 10 х².

    2)

    (3a - b) * (-2b²) = - 6ab²+2b³

    3)

    2 х (2 х-3) + 4 х (5-х) = 0

    4 х² - 6 х+20 х - 4 х²=0

    14 х=0

    х=0

    4)

    -5by² (2b²y - b³) = - 10b³y³+5b^ (4) y²

    5)

    (x²+xy+y²) * 5xy=5x³y+5x^ (4) y²+5xy³