9 в степени х-8*3 степени х-9=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:18
    0
    9^x-8*3^x-9=0

    9^x-8=3^x-9

    (3^2) ^x-8=3^x-9

    3^2 (x-8) = 3^x-9

    2 (x-8) = x-9

    2x-16=x-9

    x=16-9

    x=7