Y=sin^2 x - sinx найти множество значений. Нужно полное решение.

читается так: синус квадрат икс минус синус икс, чтобы вопросов не было.

только задал вопрос и решил. Добавьте и отнимите 1, будет (sinx-1) ^2 - 1, а это уже просто. - 1< = sinx<=1, - 2< = sinx - 1< = 0, и т. д.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:21
    0
    Нет, добавлять нужно не 1, а 0,25. Тогда имеем:

    y=sin^2 x - sin x + 0,25 - 0,25

    y = (sin x - 0,5) ^2 - 0,25

    -1< = sin x < = 1

    -1,5 < = sin x - 0,5 < = 0,5

    0< = (sin x - 0,5) ^2 < = 2,25

    -0,25< = (sin x - 0,5) ^2 - 0,25 < = 2

    Ответ E (y) от - 0,25 до 2.