Помогите решить уравнение

-x^2+4x-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:28
    0
    - x2 + 4x - 1 = 0

    D = b2 - 4ac = 42 - 4· (-1) · (-1) = 16 - 4 = 12

    x1 = - 4 - √12 = 2 + √3

    x2 = - 4 + √12 = 2 - √3