Решите уравнение 3x+7=5 (x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:26
    0
    3x+7=5x-20

    3x-5x=-7-20

    -2x=-27 / (-2)

    x=13,5
  2. 5 сентября, 06:21
    0
    3 х+7=5 (х-4)

    3 х+7=5 х-20

    3 х-5 х=-20-7

    -2 х=-27

    х=13,5