Решите систему уравнений способом сложения:

х-у=2

х+у=-6

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:13
    0
    Х - у = 2

    х + у = - 6

    Складываем уравнения:

    2x = - 4

    x = - 2

    Подставляем в первое уравнение:

    -2 - y = 2

    - y = 4

    y = - 4

    Ответ: (-2; - 4)