Решите систему уравнений методом сложения

y=-4x

x-y=10

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:22
    0
    у=-4 х

    х-у=10

    х - (-4 х) = 10

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Ответ: х=2