Найдите восьмой член геометрической прогрессии b (n), если b1=-18 q=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:44
    0
    B₁=-18; q=1/2;

    b₈=b₁·q⁷ = (-18) · (1/2) ⁷=-18/128=-9/64;