Представьте величины в десятичной записи1) территория нашей республики составляет 2,7249*10 в степени 5 кв. км; 2) численность населения нашей республики по состаянию на 1 января 2005 года - 1,5075*10 в степени 7 чел

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:48
    0
    1) 10 в 5 степени - это 100000

    2,7249 * 100000 = 272490 (км2)

    2) 10 в 7 степени - это 10000000

    1,5075 * 10000000 = 15075000 (чел)

    Тока что сам это решал по алгебре))