Найдите значение функции:

y=2cos (x-п/4) - 1, если:

a) х = - п/2;

б) х=п/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:19
    +1
    Y=2cos (x-п/4) - 1, если:

    a) х = - п/2; то у=2cos (-п/2-п/4) - 1=2cos (-3 п/4) - 1=-2· (√2/2) - 1=-√2-1

    б) х=п/4; то у=2cos (п/4-п/4) - 1 = 2cos 0-1=2 ·1-1=1