В арифметической прогресии a1=-7,8; d = - 1,5 найти a16

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:00
    0
    A16 = a1 + d (n - 1)

    a16 = - 7,8 - 1,5 * (16 - 1) = - 7,8 - 22,5 = - 100,5