Разложить на множители:

х^2-7 х+12

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:39
    0
    X²-7x+12=0

    D=b²-4ac=49-4·1·12=49-48=1

    x1,2=-b+-√D/2a=7+-1/2⇒x1=4

    x2=3

    Получаем выражение: (x-4) (x-3) = 0

    Ответ: (x-4) (x-3).