sin^2 x - 2cos^2 x=sin2x

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:00
    0
    Sin²x-sinxcosx-2cos²x=0 / cos²x≠0

    tg²x-tgx-2=0

    tgx=a

    a²-a-2=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-2

    a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn

    a2=2⇒tgx=2⇒x=arctg2+πn