Решите уравнение: 2sin в квадрате x + 3 sin x=2

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:07
    0
    2sin²x+3sinx-2=0

    sinx=a

    2a²+3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (-3-5) / 4=-2⇒sinx=-2∉[-1; 1]

    a2 = (-3+5) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n * π/6+πn