Решите уравнение 7x+1,5 = 10x-3

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:33
    +1
    7 х+1.5 = 10 х - 3

    7 х-10 х = - 1.5 - 3

    -3 х = - 4.5

    х = - 4.5 : (-3)

    х = 1.5
  2. 25 апреля, 23:14
    +1
    7 х+1,5=10 х-3

    С одной стороны оставляем числа, в другую переносим значения с х

    То есть

    7 х-10 х=-3-1,5

    (при переносе в другую сторону - знаки меняются)

    -3 х=-4,5

    то же самое, что и

    3 х=4,5

    х=1,5

    Ответ: х=1,5