Решите уравнение.

х-1. х-1

- - - = - - -

4 х+11 х-1

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:31
    0
    Х-1. х-1

    - - - = - - -

    4 х+11. х-1

    (x-1) (x-1) = (x-1) (4x+11)

    x^2-x-x+1=4x^2+11x-4x-11

    x^2-2x+1-4x^2-7x+11=0

    -3x^2-9x+12=0. |:-3

    x^2+3x-4=0

    D = 9-4 * (-4) = 9+16=25=5^2

    x1=-3-5/2=-4

    x2 = - 3+5/2=1

    Ответ: х1=-4

    х2=1
  2. 25 февраля, 00:56
    0
    Х-1. х-1

    - - - = - - -

    4 х+11. х-1

    (x-1) (x-1) = (x-1) (4x+11)

    x^2-x-x+1=4x^2+11x-4x-11

    x^2-2x+1-4x^2-7x+11=0

    -3x^2-9x+12=0. |:-3

    x^2+3x-4=0

    D = 9-4 * (-4) = 9+16=25=5^2

    x1=-3-5/2=-4

    x2 = - 3+5/2=1

    Ответ: х1=-4

    х2=1