Решить уравнение:

sin^3x+4cos^3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:49
    0
    (Sin (2x) - 2Cos (x)) Cos (x) = 0 - первый корень и Sin (2x) - 2Cos (x) = 02Sin (x) Cos (x) - 2Cos (x) = 02Cos (Sin (x) - 1) = 0Sin (x) = 1 - второй корень