Решите систему уравнений:

BC-AB=11

BC*AB=80

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:28
    0
    АВ - это Х

    ВС = Х + 11

    (Х + 11) х Х = 80

    Х² + 11 Х = 80

    Вытаскиваете корни:

    Х один = 5

    Х два = - 16

    Таким образом, АВ = 5

    ВС соответственно = 5 + 11 = 16