В какой точке пересекаются графики функций y=2x и y=x+3

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:55
    0
    У=2 х выразим х=у/2 и поставим в у=х+3

    у=у/2+3 приведем к общему знаменателю

    2 у=у+6

    2 у-у=6

    у=6

    х=6/2=3

    Таким образом, точка А (3; 6)
  2. 19 июня, 12:53
    0
    Решаем систему уравнений:

    у=2 х

    у=х+3;

    2 х=х+3;

    х=3;

    у=6;

    графики пересекаются в точке с координатами (3; 6).