Помогите решить задачу!

Катер за 2 часа 40 мин, проплывает по течению реки 48 км, а против течения за 3 часа на 6 км меньше. Найдите скорость течения реки, и скорость катера.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:18
    0
    48-6:3=14 (км/ч) - против течения

    48:400*60=7,2 (км/ч) - по течению

    14-7,2=6,8 (км/ч) - течение

    7,2-6,8=0,4 (км/ч) - скорость катера