Найдите число, которое на 12 меньше его квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:04
    +1
    X+12 = x^2

    x^2 - x - 12 = 0

    по т. Виета корни (-3) и (4)

    х1 = - 3

    х2 = 4