Помогите ...

периметр прямоугольника Pсм, а одна из его сторон 0,17 P.

а) найдите другую сторону этого прямоугольника

б) чему равны сотроны прямоугольника. если P=50?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:05
    0
    Другая сторона равна: периметр за минусом двух сторон 0,17 Р и делённый на две других стороны (Р-2*0,17 Р) / 2 = (Р-0,34 Р) / 2=0,33 Р

    Стороны соответственно равны:

    0,17*Р=0,17*50=8,5

    0,33 Р=0,33*50=16,5

    подходит?