Найдите значения параметра а, при которых графики функций у=ах и у=х²+2 х+9 имеют ровно одну общую точку.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:53
    0
    Приравняем, имеем

    x²+2x+9=ax

    x² - (a-2) x+9=0

    одно решение, когда дискриминант равен 0

    d = (a-2) ²-36=0

    a²-4a-32=0

    a=-4, a=8 Это ответ