Помогите! Найти значение выражения:

1) а²+аb-5 а-5b при a=6,6, b=0,4

2) a²-ab-2a+2b при a=7/20, b=0,15

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:02
    0
    1) (a^2-5a) + (b^2-5b) = a (a-5) + b (a-5) = (a-5) (a+b) = (6.6-5) (6.6+0.4) = 1.5*7=10.5

    2) a^2-ab-2a+2b=a (a-2) - b (a-2) = (a-2) (a-d) = (7/20-2) (7/20-0.15) = - 33/20*20/100=0.33