Масса колбасы 4 кг, а масса сосисок-600 г. Найдите отношение массы сосисок к массе колбасы

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:18
    0
    Переводим.

    4 кг = 4000 грамм

    Делим, сокращаем.

    600/4000 = 6/40 = 3/20 вот такое отношение (дробь)
  2. 17 марта, 09:14
    0
    1 кг=1 000 г

    4 кг = 4 000 г

    600: 4 000 = сократим на 200 = 3:20