В составе сосисок мясо и остальные ингредиенты нахзодятся в отношени 4:41. Сколько граммов мяса в 900 г сосисок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:48
    0
    Надо массу разделить на общее колво частей и умножить на колво частей мяса

    (900/45) * 4=80 грамм
  2. 8 октября, 15:34
    0
    1) Сколько всего частей?

    4 + 41 = 45 (ч.)

    2) Сколько граммов в 1-ой части?

    900 : 45 = 20 (г)

    3) Сколько граммов мяса в 900 граммов сосисок?

    20 * 4 = 80 (г)

    Ответ: 80 граммов.