Помогите! Найти значение выражения:

1) 5 а²-5 ах-7 а+7 х при х=-3, а=4

2) m²-mn-3m+3n при m=0,5, n=0,25

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:45
    0
    1) 5a (a-x) - 7 (a-x) = (a-x) (5a-7) = (4+3) (20-7) = 7*13=91

    2) m (m-n) - 3 (m-n) = (m-n) (m-3) = (0,5-0,25) (0,5-3) = 0,25 * (-2,5) = - 0,625