Упростите выражение и найдите его значение:

а) 0.6 (р - 3) + р + 2 при р = 0.5

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:56
    0
    0.6 (р - 3) + р + 2 = 0.6 р - 1.8 + р + 2 = 1.6 р + 0.2

    если р = 0.5, тогда 1.6 р + 0.2 = 1.6 * 0.5 + 0.2 = 0.8 + 0.2 = 1

    Ответ: 1
  2. 23 апреля, 05:21
    0
    0.6 (р - 3) + р + 2

    0.6 р - 1.8 + р + 2 = 1.6 p + 0.2

    Если р = 0.5, то 1.6 * 0.5 + 0.2 = 0.8 + 0.2 = 1

    Ответ: 1.