В партии из 10 изделий 8 стандартных. Найти вероятность того, что среди на удачу извлеченных 4 изделий не более 3 стандартных.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:11
    0
    Число сочетаний 4-х изделий из 10 равно 210.

    Число сочетаний 4-х стандартных изделий из 8 равно 70.

    Вероятность того, что среди на удачу извлеченных 4 изделий 4 стандартных = 70/210=1/3.

    Вероятность того, что среди на удачу извлеченных 4 изделий менее 4-х стандартных 1-1/3=2/3.