Х+у=0

-3 х+4 у=14

подробно решите прошу

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:50
    0
    Х+у=0

    -3 х+4 у=14 решим систему способом подстановки

    х=-у

    -3 (-у) + 4 у=14

    х=-у

    3 у+4 у=14

    х=-у

    7 у=14

    х=-у

    у=2

    х=-2

    у=2

    (-2; 2)
  2. 8 августа, 14:44
    0
    Если х+у=0 значит они равны по модуля, но отличаются только знаком.

    значит можно переписать следующее уровнение так:

    3 х+4 х=14

    ну нехитрым способом мы получаем

    х=2

    следственно, если учесть что в уровнение - 3 х+4 у=14 есть - 3,

    то х=-2

    у=2