4 х^2-7 х+3=0 найдите корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:37
    0
    D=49-48=1

    x1=7+1/8=1

    x1=7-1/8=0,75
  2. 12 октября, 18:53
    0
    4 х^2-7 х+3=0

    Д = (-7) ^2-4*4*3=49-48=1

    x₁,₂ = (7⁺₋1) / 4*2

    x₁=1

    x₂=6/8=3/4