Автомобиль, проезжая по бетонной дороге с постоянной скоростью, прошел расстояние в 34 км за 0,5 часа. Следующие 64 км он проехал по проселочной дороге за 5/6 часа. Найдите, на сколько км в час была увеличена скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:29
    0
    По бетонной дороге скорость равна: 34/0,5=68 км/ч. По просёлочной: 64 / (5/6) = 76,8 км/ч. 76,8-68=8,8 км/ч - увеличение скорости.