Раскройте cкобки:

1) - 2 (m-3) - (3m-5) = ...

2) 4 (2a-1) + (7-5a) = ...

3) - 3 (m-3) - (3m-5) = ...

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:20
    0
    1) - 2m + 6 - 3m + 5

    2) 8a - 4 + 7 - 5a

    3) - 3m + 9 - 3m + 5
  2. 18 ноября, 20:48
    0
    1) - 2 (м-3) - (3 м-5) = - 2 м+6-3 м+15 = 21-5 м

    2) 4 (2 а-1) + (7-5 а) = 8 а-4+7-5 а = 3 а+3

    3) - 3 (м-3) - (3 м-5) = - 3 м+9-3 м+5 = 14-6 м