Вычислите 2√3 sin 19 Пи/3 sin 17 Пи/6

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:11
    0
    Sin19 p/3=sin p/3=√3/2

    sin 17 p/6=sin p/6=1/2

    2√3*√3/2*1/2=√3*√3*=1/2=3/2=1.5
  2. 11 мая, 20:02
    0
    Sin19 П/3 = sin П/3 = √3/2

    2√3 sin 19 П/3 = 1

    sin 17 Пи/6 = sin 30 = 1/2

    2√3 sin 19 Пи/3 * sin 17 Пи/6 = 1/2