Найдите корень уравнения u/5+3u/5 = 4

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:29
    0
    U/5+3u/5=4

    4u/5=4

    4u=20

    u=5
  2. 24 января, 16:54
    0
    Домножим на 5.

    u+3u=4*5

    u+3u=20

    4u=20

    u=20:4

    u=5