Упростите выражение (а+3) в квадрате - 2 а (3-4 а) и найдите его значение при а=-1 третья

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:11
    0
    (а+3) ²-2 а (3-4 а) = а²+6 а+9-6 а+8 а² = 9 а²+9 = 9 (а²+1)

    если а=-1, то 9 ((-1) ²+1) = 9*2 = 18