Если последовательность задана формулой an=2n^3-3n, то третий член этой последовательности равен

A) 40

B) 25

C) 35

D) 30

E) 45

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:23
    0
    N=3. Подставляем а = 2 (3) ^3-3 (3) = 2 (27) - 9=54-9=45 ответ Е