Если последовательность задана формулой an=30n-15, то третий член этой последовательности равен

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:50
    0
    an=30n-15

    найдем третий член просто подставим 3

    a3=90-15=75
  2. 21 апреля, 21:29
    0
    a_n=30n-15,

    a_3=30*3-15=75