Разложить на множители 2sin a+√3

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:59
    0
    Решение

    (sinα + (√3/2)) / 2 = 1/2 * (sinα + sin (π/3)) = 1/2 * (2*sin ((α + π/3) / 2) * cos ((α - π/3) / 2) = sin (α/2 + π/6) * cos (α/2 - π/6)