Рабочий за 3 дня изготовил 208 деталей. 1 день норма, 2 день на 15% больше чем в 1 день, а в 3 день на 10 деталей больше чем во 2 день. Сколько деталей рабочий изготовил каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:49
    0
    1 день уравнение x+x+15+x+10=208; 3x+25=208; x=61

    2 день 61-100%

    x-115%

    =61*115:100=70 (дет)

    3 дет 70+10=80 (дет)