Поезд двигался равномерно со скорость 148 км/ч проезжающий мимо пешехода, идущего в том же направление параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 10 секунд. найдите длину поезда

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:57
    0
    1) 148-4=144 км/ч (скорость поезда относительно скорости человека)

    2) 10 секуд = 1/6 мин=1/360 часа

    144*1/360=144/360=0,4 км

    0,4 км=400 метров