Ctg800 какой знак имеет

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:34
    0
    Ctg (800) разложим его, так как период котангенса равен 180

    ctg (800) = ctg (180*4+80) = ctg (80) - котангенс в первой четверти положительным

    Ответ: положительный