Решительно уровнение:

1) 9 х в квадрате - 4 х - 2 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:12
    0
    Х (9 х-4 х) - 2=0

    первый ряд: х=2

    второй ряд: 9 х-4 х=2

    5 х=2

    х=0, 4
  2. 22 июля, 12:38
    0
    D=16+4*9*2=88

    88 из-под корня не выводится ... значит

    4 х минус под корнем 88 поделить на 18 (это пишется дробью) - это х1

    а х2 = 4 х плюс под корнем 88 поделить на 18

    и всё так и оставляешь