3x²-12=0, 2x²-14-36=0 если можно с D

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:06
    0
    2x²-14-36=0

    Д=-14^2-4*2 * (-36) = 196 - (-288) = 484

    x1=14+22/4=9

    x2=14-22/4=-2
  2. 31 октября, 14:57
    0
    3 х2=12

    х2=12/3

    х2=4

    х=корень из 4

    х=2