Найдите Tg^2 а, если 4sin^2 a+9cos^2 a=6

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:32
    0
    4sin^2 a+9cos^2 a = 6sin^2 a+6cos^2 a

    4sin^2 a+9cos^2 a - 6sin^2 a-6cos^2 a=0

    -2sin^2 a+3cos^2 a=0

    -2sin^2 a/cos^2 a+3=0

    -2tg^2a=-3

    tg^a=-1,5