Найдите координатные точки пересечение заланых прямых если это не возможно объясните

у=2 х-1 и у=2 х-1

у=-5 х+3 и у=х-3

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:48
    0
    1) y=2x-1; y=2x-1⇒уравнения прямых сk=2; b=-1; ⇒прямые совпадают, то есть имеют бесконечное множество общих точек;

    2) y=-5x+3; y=x-3 ⇒решается система уравнений.

    y=-5x+3

    y=x-3 ⇒ - 5x+3=x-3 ⇒ - 6x=-6 ⇒x=1; ⇒y=1-3=-2

    точка пересечения (1; -2)