Найдите координатные точки пересечения прямых:

X+y=2 и 4x+3y=-15

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:16
    0
    {x+y=2 y=2-x

    {4x+3y=-15

    4x+3 (2-x) = - 15

    4x+6-3x=-15

    x=-15-6

    x=-21

    y=2+21=23

    (-21; 23) точка пересечения