Найти координатные точки пересечения графика функций

y=x-12 и y=-3x+36

не выполняя построение

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:24
    0
    нужно прировнять:

    x-12=-3x+36

    4x=48

    x=12

    подставляем в любое из уравнений:

    y=12-12=0

    координаты точки пересечения графика функции: (12; 0).
  2. 22 ноября, 11:50
    0
    у=0, х-12=-3 х+36, 4 х=48, х=12

    х=0, у+12 = (36-у) / 3, 3 у+36=36-у, 4 у=0, у=0