X^3+2x^2-15x=0 решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:09
    0
    Выносим х за скобку, получаем:

    X (x^2+2x-15) = 0

    X=0 или x^2+2x-15=0

    D=b^2-4ab

    D=64

    X1,2=-b+-корень из D/2a

    X1,2=3; -5